Lindo Apartamento Na Segunda Quadra Da Praia
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Com crianças Berço | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Situado a 7 minutos a pé do Coco fresco, Lindo Apartamento Na Segunda Quadra Da Praia Rio de Janeiro acomoda até 6 hóspedes. Este apartamento oferece vistas para o mar e também dispõe de estacionamento privado no local.
A Praia de Ipanema está a 2.3 km de distância, enquanto Mirante do Leblon está a 2.8 km de distância. O apartamento goza de uma localização primordial no bairro Sul de Rio de Janeiro. Lindo Apartamento Na Segunda Quadra Da Praia de 50 m² está localizado a 10 minutos de carro do Corcovado cristo redentor.
Este alojamento conta com 2 quartos. Lindo Apartamento Na Segunda Quadra Da Praia está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.
Apartamento dispõe de comodidades de auto-atendimento convenientes, incluindo kitchenette com refrigerador, forno e artigos de vidro. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros Metro na Superficie - General Osorio, situada a 400 metros de distância para explorar o resto de Rio de Janeiro.
- Aeroportos
- Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont13 km
- Estações de comboios
- Estação Central D. Pedro II10 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Receção 24 horas
- Entrada/ saída expressa
- Animais Admitidos
- Sala para Bagagem
- Balneário
- Elevador
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
- Berço
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Lindo Apartamento Na Segunda Quadra Da Praia?
Coco fresco e Museu de Favela estão entre os pontos turísticos colocados perto de Lindo Apartamento Na Segunda Quadra Da Praia. - ❓
Qual é o preço da reserva de Lindo Apartamento Na Segunda Quadra Da Praia à beira-mar?
O preço da reserva de Lindo Apartamento Na Segunda Quadra Da Praia à beira-mar é 463$. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Lindo Apartamento Na Segunda Quadra Da Praia?
Lindo Apartamento Na Segunda Quadra Da Praia fornece parque de estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em alojamento à beira-mar?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Restaurante Garota de Ipanema, um a churrascaria conhecido pelos seus pratos e cozinha Braziliaanse, convenientemente situado a 250 metros de alojamento à beira-mar. Além disso, podem experimentar Galitos GRILL Ipanema, que é especializado em pratos de cozinha Braziliaanse, convenientemente encontrado a 100 metros de distância. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Lindo Apartamento Na Segunda Quadra Da Praia?
Os hóspedes poderão ficar em Lindo Apartamento Na Segunda Quadra Da Praia com os seus animal de estimaçãos.